header image

Nosso Blog

Próximo Evento

Vem aí um evento para apostar todas as fichas: Cassino Prato Cheio

Imagine um grande evento de jogos onde todos ganham e é impossível sair perdendo. Este é o Cassino Solidário, da Associação Prato Cheio. A iniciativa vai proporcionar aos participantes uma noite de muita diversão, com atividades como Roleta, Poker, BlackJack e Dados, e todo o valor recolhido será retornado na compra e distribuição de alimentos em lugares críticos da região da grande São Paulo.

Seguindo as regras da constituição brasileira, nenhum dos jogos do Cassino Prato Cheio terão valor monetário, mas mesmo assim quem apostar com a gente poderá ganhar muitos prêmios, dentre os quais: jantares para 2 pessoas, kits de audiolivros, cestas de produtos orgânicos, canetas premium e até uma joia.

Com o seu apoio e o de nossas empresas parceiras, esperamos este ano superar a marca de 15 mil reais, arrecadados na edição do ano passado.  Confira algumas empresas que já confirmaram parceria com a Prato Cheio:

Apresentação1

Hello Food (link para http://www.hellofood.com.br/),

Mac Gel Gelo (link para http://www.maqgelgelo.com.br/),

Toninho Decorações(link para http://www.toninhodecoracoes.com.br/),

Instituto Adelina – Dudalina (link para http://www.dudalina.com.br/),

Corte Talho,  Cassinera (link para http://www.cassinera.com/),

R2PM Produções e Eventos (link para http://www.r2pm.com.br/),

Lab 220 (link para http://www.lab220.com.br/),

Festi Mania (link para http://www.festimania.com.br/vitrine.asp?fl=n),

Octo Street (link para http://www.octo.com.br/),

Buffet Quitutaria (link para http://www.quitutaria.com.br/),

RM8 Eventos (link para http://www.rm8eventos.com.br/),

Lilian Knobel (link para http://www.lilianknobel.com.br/),

Jeez Design Impresso (link para http://www.jeez.com.br/)

CH2a (link para http://www.ch2a.com.br/),

Free.ad (link para http://www.freead.com.br/),

Papaya MKT Digital (link para https://papayabrasil.wordpress.com/),

 Empório Chiappetta (link para http://www.chiappetta.com.br/),

YOB (link para http://www.yob.com.br/),

Naru Restaurante e Sushi Bar (link para http://www.narusushi.com.br/),

Luva da Lima (link para http://www.luvadalima.com.br/),

MKC Cabelereiros,

Universidade Falada (link para http://www.universidadefalada.com.br/),

 Andrea Zoot (link para http://www.zoot.com.br/),

Mãe Terra (link para http://www.maeterra.com.br/),

America Joias (link para http://www.americajoias.com.br/),

Viva Experiência (link para http://www.vivaexperiencias.com.br/),

Grupo Eko Bio (link para http://www.ekobio.com.br/),

Le Jazz Brasserie (link para http://www.lejazz.com.br/),

Cidade do Poker (link para http://www.cidadedopoker.com.br/)

A segunda edição do evento acontece dia 18 de junho às 19:30h, no Octo Street, que fica na Rua Inácio Pereira da Rocha, 359 – Pinheiros, São Paulo.

Venha se divertir com a gente, concorra a prêmios e nos ajude a proporcionar uma vida mais digna para quem precisa, combatendo o desperdício de alimentos. Pode apostar que vai ser sucesso!

APC

Compartilhe isso:

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *